प्रधानमंत्री मोदी ने प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत स्वास्थ्य अवसंरचना मिशन के कार्यान्वयन के

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत स्वास्थ्य अवसंरचना मिशन (पीएम-एबीएचआईएम) के कार्यान्वयन और प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (पीएम-जेएवाई) के अंतर्गत आयुष्मान भारत कार्डों के वितरण का शुभारंभ करने के लिए दिल्ली सरकार की सराहना की।

दिल्ली की मुख्यमंत्री की एक्स पर की गई पोस्ट पर प्रतिक्रिया व्‍यक्‍त हुए श्री मोदी ने कहा:

“दिल्ली के स्‍वास्‍थ्‍य क्षेत्र से जुड़ी एक क्रांतिकारी पहल! डबल इंजन सरकार का यह मिशन यहां के मेरे लाखों भाई-बहनों के लिए बेहद लाभकारी होने वाला है। मुझे प्रसन्‍नता है कि दिल्लीवासी भी अब आयुष्मान योजना के अंतर्गत अपना उपचार करा पाएंगे।”

दिल्ली के हेल्थ सेक्टर से जुड़ा एक क्रांतिकारी कदम! डबल इंजन सरकार का यह मिशन यहां के मेरे लाखों भाई-बहनों के लिए बेहद फायदेमंद होने वाला है। मुझे बहुत खुशी है कि दिल्लीवासी भी अब आयुष्मान योजना के तहत अपना इलाज करा पाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *